Lot en céramique comprenant: - un plat rond à contours dorés mouvementés, porcelaine blanche - trois plats ronds en porcelaine blanche - quatre assiettes anglaises, décor fleurs polychrome (jaune, rouge, vert) - deux ramequins à décor de fleurs de lys, et un plat à apéritif en faience de QUIMPER - service de thé et café à motif bleu de cerisiers fleuris sur fond blanc, en porcelaine comprenant: 7 tasses à thé et huit soucoupes, 8 tasses et sous tasse à café, 6 grandes soucoupes. - pot à eau chaude en porcelaine blanc/doré. Fêlé