LOT. Ensemble 4 ouvrages. - WALLON (Henri), Saint Louis. Tours, Mame et fils, 1887. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Début de fente en bas du mors du second plat. Très bel exemplaire. - PONSONAILHE (Ch.), Les Saints par les grands Maîtres. Tours, Mame et fils, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses reproductions dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - RAMBAUD (A.), L'Anneau de César. Paris, Hetzel, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor bleu, noir, or et argent, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire. - CARPENTIER (E.), Enfants d'Alsace et de Lorraine. Paris, Th. Lefèvre et cie, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.LOT. Ensemble 4 ouvrages. - WALLON (Henri), Saint Louis. Tours, Mame et fils, 1887. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Début de fente en bas du mors du second plat. Très bel exemplaire. - PONSONAILHE (Ch.), Les Saints par les grands Maîtres. Tours, Mame et fils, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses reproductions dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - RAMBAUD (A.), L'Anneau de César. Paris, Hetzel, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor bleu, noir, or et argent, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire. - CARPENTIER (E.), Enfants d'Alsace et de Lorraine. Paris, Th. Lefèvre et cie, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.LOT. Ensemble 4 ouvrages. - WALLON (Henri), Saint Louis. Tours, Mame et fils, 1887. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Début de fente en bas du mors du second plat. Très bel exemplaire. - PONSONAILHE (Ch.), Les Saints par les grands Maîtres. Tours, Mame et fils, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses reproductions dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - RAMBAUD (A.), L'Anneau de César. Paris, Hetzel, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor bleu, noir, or et argent, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire. - CARPENTIER (E.), Enfants d'Alsace et de Lorraine. Paris, Th. Lefèvre et cie, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.LOT. Ensemble 4 ouvrages. - WALLON (Henri), Saint Louis. Tours, Mame et fils, 1887. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Début de fente en bas du mors du second plat. Très bel exemplaire. - PONSONAILHE (Ch.), Les Saints par les grands Maîtres. Tours, Mame et fils, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Nombreuses reproductions dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire. - RAMBAUD (A.), L'Anneau de César. Paris, Hetzel, sd. Grand in-8, percaline rouge à décor bleu, noir, or et argent, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par Engel). Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire. - CARPENTIER (E.), Enfants d'Alsace et de Lorraine. Paris, Th. Lefèvre et cie, sd. Grand in-8, percaline rouge à dé