Lotto composto da una lampada da tavolo modello "Pellicano" nera e da una lampada da terra modello "Halo 3" bianca. Produzione Philips, anni '80/'90 del sec. XX (difetti)

Archive
Estimate: €50 - €60
ca. US$68 - US$82
Price realised:  €20
ca. US$27
Lot number 241, Views: 82

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Arti Decorative del '900 e Design Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti. Arte Moderna e Contemporanea.
Date of the auction: 29 May 2014 - 30 May 2014
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083