Auction archive: Lot number 38

Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Grand

€250 - €350
ca. US$349 - US$489
€250
ca. US$349

€250 - €350
ca. US$349 - US$489
€250
ca. US$349

Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Grand plat en porcelaine blanche, à décor central du monogramme du roi sous couronne royale en lettres d'or, dans un semi de fleurs. Très bon état. Manufacture de Sèvres, marque bleue de Sèvres sous couverte, utilisée par la manufacture de 1815 à 1824, marques de fabrique en creux. Diam. : 32 cm.

25 Mar 2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

25 Mar 2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440