Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Portrait en fixé sous verre le représentant en buste dans un encadrement polychrome, conservé dans un cadre en bronze doré. Epoque : Restauration. A vue : H. : 16 cm - L. : 12, 5 cm.