MAI TRUNG THU (1906-1980) Le rideau vert ou le bol de riz Encre et couleurs sur soie contrecollée sur carton. Cachet de l’artiste, signée et datée 1942. Dim : 30 x 24cm Porte une inscription au dos « Le bol de riz » Provenance: Collection particulière