MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO Coppia di sedie "Savonarola" in legno di noce, intagliate a blasoni, angeli e motivi geometrici. 40 x 116 x 44 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Otto/Novecento