Manschettenarmreif mit Diamanten 18 kt Gelbgold/Weißgold. Stahlfeder. Massive offene Crossover-Form mit Federscharnier. Satiniert und gefasst mit Leisten aus Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 0,90 ct H/I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750, "HÖLSCHER 17". Max. B 4,5 cm. Gewicht 83,2 g. Juwelier Hölscher, Köln, wohl 1970er Jahre.