Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Graphikkalender für das Jahr 1987 Kalender mit zwölf Graphiken zum Thema Stadtlandschaft von Veronika Wagner Fehrbelliner Straße, Farblithographie, 1986 Manfred Zoller Stadthafen, Holzschnitt, 1986 Manfred Butzmann Denkmal Friedrichs des Großen, Radierung, 1986 Horst Peter Meyer Historischer Friedhof, Radierung, 1986 Gisela Neumann U-Bahn Dimitroffstraße, Lithographie, 1986 Joachim Jansong Sanierung, Radierung, 1985 Wieland Förster Gründerzeithäuser, Berlin, Radierung, 1985 Andreas Dress Kleine Stadt, Radierung, 1986 Gerenot Richter Berliner Mahnmal, Radierung, 1985 Werner Wittig Dresden-Pieschen, Holzriß, 1985 Manfred Kastner Stadt, Farboffsetlithographie, 1986 Baldwin Zettl Ansichten von hinten, Kupferstich, 1985 Blattweise sign. bzw. mon., num. (XIII/XXV) und Trockenstempel des Staatlichen Kunsthandels, teilweise dat. und betitelt. Format des Kalenders: 485 x 360. Exemplar XIII (von 200 + XXV). Herausgegeben vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1986. WV Graphikeditionen des Staatlichen Kunsthandels der DDR 462 - 473. (6030)