Auction archive: Lot number 297

Mappenwerke, Künstlerbücher und

€180
ca. US$193

€180
ca. US$193

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Graphikkalender für das Jahr 1988 Kalender mit zwölf Bildhauer-Graphiken von Karl-Heinz-Appelt Lapidarium I, Lithographie, 1987 Theo Balden Walter Gropius Lithographie, 1986 Rolf Biebl Studie für ein plastisches Thema, Radierung, 1986 Fritz Cremer Akt, Lithographie, 1986 Wieland Förster Platanen in Sandanski, Radierung, 1986 Sabina Grzimek Der Besuch, Radierung, 1986 Sylvia Hagen Akte, Radierung, 1987 Friedrich B. Henkel Thermen des Caracalla, Radierung, 1986 Siegfried Krepp Studie zu Ringende, Radierung, 1986 Franziska Lobeck Herbert und Herwig, Radierung, 1987 Werner Stötzer Akt, Radierung, 1987 Berndt Wilde Bildhaueratelier, Radierung, 1987 Blattweise sign., num. und Trockenstempel des Staatlichen Kunsthandels, teilweise dat. und betitelt. Format des Kalenders: 485 x 355. Exemplar XI (von 200 + XXV). Herausgegeben vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1987. WV Graphikeditionen des Staatlichen Kunsthandels der DDR 600 - 611. (6030)

8 Nov 2015
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

8 Nov 2015
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056