Marc CHAGALL (Vitebsk 1887-Saint Paul de Vence 1985)
"Cheval au chevalet" 1945
Plume et encre bleue
29 x 21,5 cm
Signé en bas à droite Chagall
Pleine page sur page de garde de l’édition originale « Diary of a horse», numérotée à la main 67/300 par l’auteur Claire Goll
New York éditions Hémisphères 1945, avec envoi autographe signé « pour Arnold Fawcus Bon souvenir de Marc Chagall »
Sur papier Ticonderoga
Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur.
"Cheval au chevalet" 1945
Plume et encre bleue
29 x 21,5 cm
Signé en bas à droite Chagall
Sur papier Ticonderoga