MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence

Archive
Estimate: €220
ca. US$247
Price realised:  n. a.
Lot number 384, Views: 20

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence Marc Chagall Graveur (Le Leçon de Philétas). Ausstellungsplakat Tokyo-Yamagata-Nagoya und Gunma 1987. Farboffsetlithographie nach einer 1960 entstandenen Farblithographie von Marc Chagall aus der Folge „Daphnis et Chloé“ 1987. Vgl. Mourlot 323. Nicht mehr bei Sorlier-Affiches und Czwiklitzer. - Mit dem Namenszug in der Darstellung sowie typographischem Plakattext und Copyright von Mourlot. Auf Vélin. 77 x 53 cm. Breite Ränder mit schwachen Farbspuren. [bg]

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 18 May 2019
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990