Marie Cecile Thijs
(Heerlen 1964)
Einhorn
Lambdadruck/Alu unter Acrylglas, 124 x 159 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Für 6.750 € erworben in der Galerie Aaart Foundation, Kirchberg in Tirol, 02.01.2016; Privatsammlung Hamburg. - Niederländische Fotografin. Ihre an holländische Altmeister erinnernden Fotos verleihen bekannten Objekten ein faszinierendes Eigenleben. Mus.: Amsterdam (Rijksmus.).
Marie Cecile Thijs
(Heerlen 1964)
Einhorn