Marin-Marie (Paul-Emmanuel Durand-Couppel de Saint Front, dit) FOUGEROLLES DU PLESSIS 1901 - 1987 SAINT-HILAIRE DU HARCOUET BARQUE S'APPROCHANT D'UN DEUX MÂTS MARIN-MARIE ; MARINE ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER Signé en bas à droite Marin Marie Aquarelle et gouache sur papier beige 49 x 71,5 cm ; 19 1/3 by 28 1/4 in