MARTY (Marcelle). Moussa le petit noir. Paris, Éditions G. Crès & Cie, 1925. In-4, broché, couverture rempliée, non rogné. Ouvrage illustré de 23 dessins et aquarelles de A. Marquet. Les aquarelles ont été reproduites par Jean Saudé Tirage à 365 exemplaires, celui-ci un des 300 sur papier de Rives.