Masque Dan Masque aux pommettes angulaires saillante et bandeau sur les yeux. Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage, pigments naturels. Dan, République de Côte d’Ivoire, fin du XIXème siècle début du XXème siècle. 21 x 12 cm.
Masque aux pommettes angulaires saillante et bandeau sur les yeux. Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage, pigments naturels. Dan, République de Côte d’Ivoire, fin du XIXème siècle début du XXème siècle. 21 x 12 cm.