MATTHIAS PFENNINGER (1739 Zürich 1813) Mühl auf Geis. Canton Appenzell, ausser Rhode. Altkol. Umrissradierung. Im unteren Blattrand links gestochen signiert: Math. Pfenninger in Zürich ad: Nat:del et sculps:. 18,5 x 29,5 cm (Bogengrösse: 30 x 44 cm). In farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Selten.