Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil la Gadellière 1958) L'usine Sur sa toile d'origine 54 x 65 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Provenance : Elisabeth Toupet-Dombard, Paris Collection privée Paris Sera inclus au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation au Wildenstein Institute par Mesdames Maïthé Valllès-Bled et Godeliève de Vlaminck