Maurizio CATTELAN (né en 1960) ERROTIN LE VRAI LAPIN, 1995 Dessin à la mine de plomb et crayons de couleurs sur papier signé en bas à droite "Manfrin", titré sur le recto "Errotin le vrai lapin", contresigné et daté au dos "cattelan, 95" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Galerie Emmanuel Perrotin, Paris Collection particulière, France Commentaire : Comic Stip (en collaboration avec Manfrin)