Öl auf Holz Deutschland, um 1900 Max Arenz (geb. 1868) – Deutscher Maler Signiert und ortsbezeichnet unten rechts „Max Arenz Caputh“ Verso mit Resten eines alten Etiketts der Münchner Jahresausstellung im Glaspalast Maße: 38,5 x 43 cm Rahmen: 49,5 x 54 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600