Auction archive: Lot number 684

Max Uhlig und Jan Volker Röhnert "Sonnenquartette". 2006.

AUKTION 66
5 Dec 2020
Opening
€500
ca. US$605

AUKTION 66
5 Dec 2020
Opening
€500
ca. US$605

Gebundene Ausgabe mit sieben ganzseitigen Radierungen auf "Velin d'Arches creme". Im Impressum in Blei signiert "Uhlig" und "Jan Röhnert" sowie nummeriert "31". Ausgabe C in 40 nummerierten Exemplaren, Gesamtauflage 80 Exemplare. 34. Druck der burgart-presse Rudolstadt. In der von Ludwig Vater in Jena handgebundenen, originalen Blockbuchbindung. Nicht im WVZ Oesinghaus.
Druckfrischer Zustand.
40 x 28,5 x 2 cm.

5 Dec 2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Druckfrischer Zustand.
40 x 28,5 x 2 cm.

5 Dec 2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788