Radierungen von Max Uhlig Rudolstadt 2006. Mit sieben signierten Radierungen. Originalpappband im -schuber (Ludwig Vater, Jena).
34. Druck der Burgart-Presse. – Exemplar 7 von 14 der Ausgabe B mit einer zusätzlichen überzeichneten signierten Radierung (Gesamtauflage 80). – Impressum von Autor und Künstler signiert. – Handsatz und Druck auf Velin d’Arches bei Hahndruck, Kranichfeld, Druck der Radierungen von Winfried Henkel, Viernau. – Die Texte sind eigens für dieses Buch entstanden, ausgehend von einer Zeile, die Baudelaires Sonett »Le vin des amants« beschließt.
40,2 : 28,5 cm. – Schuber ganz schwach lichtrandig.