SWEET ODALISQUE, 1996 Rechts unten in Bleistift signiert und 96 datiert. Links unten in Bleistift Edition 115/199. Edition: Galerie Ernst Hilger, Wien. Druck: Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien. Lithographie und Seriegraphie. 57 x 80 cm. Literatur: Abgebildet in Schepers, Heiner: Mel Ramos - Werkverzeichnis der Originalgrafik. Wien, 1999, S. 68. (363073)