Michele Cascella , Ortona 1892 , Milano 1989 "Natura morta" 1973 olio su tela, cm 50x70 Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano