Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) Olio su tela, cm 100x70firmato in basso a destraAutentica su foto della figlia Anna CascellaAutentica di Giuseppe RosatoGiuseppe Rosato con Levi Paolo è autore della Monografia Michele Cascella, Opera Grafica dal 1907 al 1978, Ed. Graphis Arte