Auction archive: Lot number 5012

Miniatur einer alten Dame, datiert 1847

Reserve
€250
ca. US$283

Reserve
€250
ca. US$283

Gouache auf Elfenbein auf Holz. Rückseitig bezeichnet "Chiara Danelon, geb. Bagnasco Triest gemalt von Gitta Danelon 1847". Hinter Glas gerahmt, vergoldeter Holzrahmen. Rahmen leicht beschädigt. Maße 10,5 x 9 cm, mit Rahmen 19 x 17,5 cm. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II Fragen zum Los?

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999