Auction archive: Lot number 233

MIRO, Joan]. FRENAUD, André.

Auction 11.12.2001
11 Dec 2001
€18,294 - €22,867
ca. US$16,314 - US$20,392
€17,913
ca. US$15,974

MIRO, Joan]. FRENAUD, André.

Auction 11.12.2001
11 Dec 2001
€18,294 - €22,867
ca. US$16,314 - US$20,392
€17,913
ca. US$15,974

MIRO, Joan]. FRENAUD, André. Le Miroir de l'Homme par les Bêtes . Paris: Maeght, 1972. In-folio (460 x 345 mm.) sous emboîtage de l'éditeur. ILLUSTRATIONS: 4 eaux-fortes de Joan MIRO dont une en double page. Tirage limité à 200 exemplaires sur bristol. Un des 10 exemplaires avec un collage original de Miro signé, une suite en couleurs et une suite en noir signées et justifiées par l' auteur et l'artiste. Cf.: Cramer n°159.

11 Dec 2001
Christie's
Paris

11 Dec 2001
Christie's
Paris