MIRO, Joan]. FRENAUD, André. Le Miroir de l'Homme par les Bêtes . Paris: Maeght, 1972. In-folio (460 x 345 mm.) sous emboîtage de l'éditeur. ILLUSTRATIONS: 4 eaux-fortes de Joan MIRO dont une en double page. Tirage limité à 200 exemplaires sur bristol. Un des 10 exemplaires avec un collage original de Miro signé, une suite en couleurs et une suite en noir signées et justifiées par l' auteur et l'artiste. Cf.: Cramer n°159.