Մկրտիչ Ճիվանէան La Tour de Léandre sur le Bosphore Huile sur toile Signée en bas à droite. Vers 1880 27,5 x 35,5 cm Une étiquette au dos en suédois indique que le tableau a été acheté à Constantinople en 1935.