MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN TAUREAU
D'APRES GIAMBOLOGNA (1529-1608), ITALIE, XIXEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN TAUREAU D'APRES GIAMBOLOGNA (1529-1608), ITALIE, XIXEME SIECLE Reposant sur une base en marbre d'époque postérieure; patine brun foncé à rehauts rougeâtre Hauteur: 21 cm. (8¼ in.); Hauteur totale: 29 cm. (11 in.); Largeur: 27.5 cm. (10 7/8 in.)