MODELE EN BRONZE REPRESENTANT 'ELEPHANT DU SENEGAL'
D'APRES UN MODELE D'ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875)
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT 'ELEPHANT DU SENEGAL' D'APRES UN MODELE D'ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Reposant sur une base de style naturaliste; signé sur la terrasse 'F.BARBEDIENNE, FONDEUR (PARIS) BARYE'; patine brun vert Hauteur: 7 cm. (2¾ in.)