MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN TAUREAU
FRANCE, XIXEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN TAUREAU FRANCE, XIXEME SIECLE Reposant sur un socle en bronze de forme rectangulaire; portant le cachet 'réduction mécanique A. Collas Breveté'; le revers portant l'inscription '30585 on.' à l'encre; la base signée 'F. BARBEDIENNE FONDEUR'; patine brun foncé à rehauts brun clair Hauteur: 12.5 cm. (5 in.); Hauteur totale: 14 cm. (5½ in.)
FRANCE, XIXEME SIECLE