MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN LIEVRE
D'APRES ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875), FRANCE, XXEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN LIEVRE D'APRES ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875), FRANCE, XXEME SIECLE Reposant sur une base ovale en forme de rocher; signé 'BARYE'; le revers de la base gravé 'REPRODUCTION EN BRONZE D'ART 26/500/BENNETON Edition'; patine brun foncé à rehauts brun clair Hauteur: 14 cm. (5½ in.)