MOILLIET, Louis René(1880 Bern - 1962 Vevey) Stadtszene mit Personen Aquarell. Links unten signiert mit undeutlichem Zusatz. 1932. 32 x 28 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55 x 51 cm. Ein Knick in der rechten unteren Ecke. Schweizer Maler, Schüler von Mackensen, Olde und Kalckreuth. Literatur : Thieme/Becker.