MONTESQUIEU Lettres Persanes. Paris, Éditions de l'Ibis, 1966 1967. iIlustrations par André Hubert. Deux volumes in-4°, reliure simili cuir à rabats, à décor doré ajouré d'entrelacs. (petites usures)