Montre de col et barrette Montre de col en or rose 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains, le revers ciselé d'un mavelot (bélière métal) On y joint une épingle barrette d'attache également en or jaune 18 K. Poids barrette seule : 3,1 gr. Poids brut total : 24 gr. D : 29 mm En l'état, chocs.