MUSSET (Alfred de) - Le secret de Javotte - Paris ; Les Heures Claires, 1947 - 1 volume In-4° en feuillets sous couverture rempliée illustrée au 1er plat, chemise titrée au dos (passé) et étui gris (de petites pertes de papier) - Frontispice et illustrations in et hors texte en pointes-sèches de Grau Sala - Ex-libris par Decaris - Très bon exemplaire numéroté sur vélin (227 sur 210, tirage total 270).