Narcisse BERCHERE Etampes, 1819 - Asnières-sur-Seine, 1891 Halte de cavaliers à l'abreuvoir Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre brune Signée 'Bechère' en bas à gauche Hauteur : 23,50 Largeur : 17 cm Provenance : Galerie Dina Vierny, Paris, cent aquarelles du XIXème siècle, Mars-Avril 1947 (selon une étiquette au verso) ; Collection Edmonde Charles-Roux