Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Psyché et l'amour Huile sur panneau une planche non parqueté 40 x 26 cm Porte une signature en bas à droite peu lisible Porte une étiquette au verso exposition : Galerie Georges Petit XX peintres du XIXème siècle Diaz Psyché et l'amour, Collection Mr le Comte Zarifi