PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON COMPOSIZIONE DI FIORI, UCCELLO, FRUTTA E FRAGOLINE DI BOSCO Olio su tela, cm. 50,5 x 62,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro tra i fiori. Il dipinto è in buono stato di conservazione CORNICE Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette, nastrino e baccelli, del XIX secolo