Netsuke en ivoire: Chokuaro souriant, allongé sur sa carpe. Signé Koichi. Japon, vers 1900-1920. L: 5 cm On y joint un Netsuke en ivoire: Chokuaro assis sur une carpe géante, tenant une gourde. Japon, XIXe siècle H: 4,2 cm Mais aussi de la vente du 02 et 03/06/1980. un groupe en ivoire représentant deux enfants sur un poisson géant Japon, vers 1930-1940. L: 4,5 cm Et un autre groupe en ivoire représentant deux enfants sur un poisson géant Japon, vers 1920. L: 4 cm. Provenance: Vente Versailles du 07/03/1981