* Netsuke en ivoire, trois souris accolées, posant les pattes sur un rouleau déroulé, leur fourrure finement ciselée, les yeux incrustés de corne brune. (Petit rebouchage) Signé Chounsai. H. 2,8 cm Ancienne collection Jules Cherki