Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de trois-quarts portant une moustache et un petit bouc

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,357 - US$4,477
Price realised:  n. a.
Lot number 15, Views: 10

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de trois-quarts portant une moustache et un petit bouc Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel, estompe Numéroté 'J7' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois (Déchirure en haut à gauche, taches et petits trous sur les bords) Portrait of a man with a moustache and a goatee, black and red chalk, stump, by N. Lagneau Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020