Auction archive: Lot number 2430

Arman

€7,000 - €9,000
ca. US$7,286 - US$9,368

Arman

€7,000 - €9,000
ca. US$7,286 - US$9,368

Ohne Titel. 1993 Gehärtete Acrylfarbe in Acrylglas. 62,1 × 30 × 12 cm. (24 ½ × 11 ¾ × 4 ¾ in.) Unten rechts signiert (in das Acrylglas geritzt): arman. Werkverzeichnis: Die Arbeit ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer APA# 8021.93.105 registriert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Ecken des Sockels sowie die linke hintere Kante etwas bestoßen, die vordere linke Ecke mit leichtem Substanzverlust. Die linke obere Ecke des Bildträgers ebenfalls mit kleinen Substanzverlusten. Das Acrylglas stellenweise mit feinen Bereibungsspuren. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145