Ommeganck, Balthazar Paul (1755 Antwerpen - 1826 ebenda): Hirtenidyll vor arkadischer Landschaft Öl auf Leinwand, detailreiche Darstellung eines Hirtenpaares mit Schafen, Ziegen, Esel und Kühen vor einer weiten Landschaft mit Ruinen-Staffage, unten rechts signiert, alte Restaurierung der Leinwand, insgesamt guter Zustand, der Goldrahmen sekundär, 81cm x 66cm