ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693) Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, 37 mm, or ciselé et émaillé. Quelques éclats, ou petites réparations, dans les émaux blancs (fêlures), manque sur l'émail blanc du manteau du Saint. Ruban de l'époque (usures). Bel aspect général TTB / TTB à Sup.