ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693) Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, réduction à 23 mm, or (contrôle « tête de coq », 1809-1819) ciselé et émaillé, les pointes bouletées, centres en deux parties. Large ruban de l'époque. Manques d'émaux aux centres et éclat dans l'épaisseur de l'émail d'une branche du revers. TTB 200/250