Ordre Royal Militaire de Saint Louis(1693) Croix de chevalier de la fin du règne de Louis XV, 35 x 40 mm, or ciselé et émaillé, les centres ovales et presque plats en deux parties. Ruban (accident). Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Très petits manques aux émaux des légendes, mais splendide état de la croix. Presque SUP.