Aquarell - Otto Baumann (Regensburg 1901 - 1992) ''Komposition'', r.u. monogrammiert, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 11,5x15 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Maler und Graphiker, Studium an der Kölner und [mehr...]