Gemälde - Otto Baumann (Regensburg 1901 - 1992) ''Mein lieber Alfred 1927 (Bruder von Otto Baumann'', rückseitig monogrammiert, Öl auf Leinwand, Bildmaße ca., 76x59 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Maler und Graphiker, [mehr...]