18 Karat Gelbgold (geprüft) Wohl Italien, 1990er Unterhalb des Clips punziert mit Hexagon und darin „25/B“ Ovale Rubinkristall-Cabochons Lapislazuli-Cabochons 12 Türkise Emaille in Weiß, Blau und Rot Gesamtgewicht: ca. 30,75 Gramm Länge, jeweils: 7 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Berlin Ein Paar Gelbgold-Ohrhänger im dynastischen Stil aus mit Emaille und Steinbesatz Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000